Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Сотрудница «Почты России» присвоила 120 тысяч рублей петербуржцев

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Женщина принимала у граждан деньги за коммунальные услуги и складывала их в свой карман

В Петербурге сотрудница отделения «Почты России» подозревается в мошенничестве на сумму 120 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

Из материалов уголовного дела следует, что женщина работала на почте в Красносельском районе города. В ноябре и декабре 2016 года она принимала у граждан деньги за коммунальные услуги и почтовые отправления и оставляла валюту себе. Таким образом она обманула 16 человек.

Отмечается, что в настоящий момент подозреваемая в «Почте России» не работает. Возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Присвоение». Теперь аферистке грозит до 6 лет лишения свободы.

В «Почте России» добавили, что правонарушение было выявлено в результате внутреннего расследования. Все материалы проверки были оперативно переданы в руки полиции для возбуждения дела. Виновная сотрудница была уволена, а к начальнику ее отделения применены меры дисциплинарного воздействия.

Ранее сообщалось, что в отделении «Почты России» в Гатчине одна из сотрудниц грозилась зарезать клиента. После скандала девушку уволили.

Материалы по теме