Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

«Норманн» предоставит квартиры 44 пострадавшим дольщикам в новом жилом комплексе на Муринской дороге

Начать строить компания намерена в первой половине 2018 года

ООО «Норманн-Веста» (дочка СК «Норманн») выиграло на торгах Фонда имущества право аренды участка в 1,7 га на Муринской дороге, уч. 4. Земля предназначена для строительства жилого комплекса со встроенными помещениями и паркингом площадью 40,7 тысячи кв. метров.

По участку есть обременение: застройщик обязан предоставить в собственность участникам долевого строительства (признанным таковыми до вступления в силу 214 ФЗ) квартиры общей площадью не менее 2 397 кв. метров по цене 55,8 тысячи рублей за кв. метр.

«Приобретение данного участка укладывается в план развития нашей компании. Сейчас нам не нужны крупные проекты с большими первоначальными затратами, поэтому мы очень довольны, что получили участок на хороших условиях - аренда на 7 лет, которая позволит не отвлекать значительных средств компании, - говорит Борис Бросалин, генеральный директор строительной компании «Норманн». - Большинство проектов нашей компании находятся на границе города и области, поэтому это очень "наш" участок, у нас есть понимание данного рынка и потребностей покупателей».

Объект будет находиться на Муринской дороге, которая является прямым выездом на КАД, так что добираться сюда будет значительно проще, чем до самого Мурино, уверены в компании. Там также подчеркнули, что это будет высотный дом «комфорт-класса», возводиться он будет по монолитной технологии, на первом этаже разместятся коммерческие помещения.

«Пока мы займемся проектированием объекта, а начало строительства и старт продаж планируем на первую половину 2018 года», - добавил господин Бросалин.

Материалы по теме