Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Орнелла Мути получила условный срок из-за ужина с Путиным

 Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Власти Италии придумали наказание для известной актрисы за преступление, которое она совершила семь лет назад

Об этом сообщило издание "РИА". Кассационный суд смягчил наказание в отношении знаменитости за то, что она подделала больничный, чтобы не выходить на сцену. Раньше суд планировал отправить актрису в тюрьму на 8 месяцев и выписать ей штраф в размере 600 евро. Сейчас срок снизили до 6 месяцев лишения свободы условно и штраф сократили до 500 евро.

В 2010 году Орнелла Мути заявила театру Верди, где должна была выступать, что больна и отменила спектакль. Она предоставила медицинский документ, подтверждающий ларингофарингит. Однако на эти ухищрения звезда пошла, чтобы провести вечер с российским президентом Владимиром Путиным. В тот вечер, когда актриса отменила выступление, ее заметили в кругу главы России и актера Кевина Костнера на благотворительном вечере.

Орнелла Мути позже принесла свои извинения и объяснила, что из-за боли в горле она не могла принимать участие в спектакле, а молча сидеть на благотворительном вечере это заболевание ей не мешало. 

Материалы по теме