Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петрозаводске неизвестные вандалы учинили погром

Группа злоумышленников нанесла ущерб городскому имуществу прямо в центре карельской столицы: вандалы разрушили несколько скамеек в Губернаторском парке и на проспекте Карла Маркса. Также были перевернуты и разбиты несколько бетонных урн - часть их хулиганы сбросили с откоса в парк Ямка, который в этом году собираются благоустроить в рамках программы «Комфортная городская среда»

Кроме того, вандалы оставили несколько надписей на стенах и колоннах около входа в Губернаторский парк.

В администрации Петрозаводска собираются привлечь правоохранительные органы для поисков злоумышленников. В настоящее время последствия происшествия уже устранены подрядчиком - фирмой «Техрент».

- Администрацией Петрозаводского городского округа подготовлено обращение по данному факту в Управление Министерства внутренних дел по городу Петрозаводску для установления лиц, совершивших неправомерные действия, - сообщили корреспонденту ОК-информ в мэрии карельской столицы. - Мы рассчитываем, что по записям камер видеонаблюдения, установленных в центре города, удастся найти правонарушителей.

Недавно «Общественный контроль» сообщал о том, что в карельском Беломорске оштрафовали родителей подростков, фотографировавшихся у памятника героям Великой Отечественной войны. Один из несовершеннолетних на фото поднимает руку в традиционном фашистском приветствии.

Материалы по теме