Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Для судей изменили Конституцию РФ

В связи с указом президента о создании нового Верховного суда РФ путем его объединения с Высшим Арбитражным судом обновлен текст основного закона страны

Сегодня, 26 февраля, вступает в силу поправка Конституции РФ, которая стала необходимой в тексте основного документа страны после решения президента об объединении Верховного и Высшего Арбитражного судов России. 

В связи с принятием поправки к Конституции РФ о Верховном Суде Российской Федерации и прокуратуре РФ, руководствуясь статей 14 Федерального закона «О порядке принятия и вступления в силу поправок к Конституции РФ», осуществляю официальное опубликование Конституции РФ с внесенной в него поправкой и с указанием даты ее вступления, - говорится в сообщении Владимира Путина на официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, 6 февраля президент подписал закон о создании нового Верховного суда численностью 170 судей. Он будет состоять из трех судебных коллегий: по экономическим спорам, по делам военнослужащих и дисциплинарной. Располагаться Верховный суд будет в Петербурге, а в Москве останется его представительство.

Материалы по теме