Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Теледоктор Комаровский призвал петербургских родителей не жаловаться на климат

Самый популярный в русскоязычном интернете педиатр Евгений Комаровский уверен, что климат Петербурга благоприятен для детей

Наиболее известный в России педиатр, украинец Евгений Комаровский, не видит оснований для сетований родителей-петербуржцев на непогоду и невозможность вырастить ребенка здоровым в таких условиях.

«Что плохого в петербургском лете? Холодно? Сыро? Вы просто не понимаете своего счастья: я вчера проснулся в +38 градусов - вот это беда! А здесь влажно и прохладно, Петербург просто город-мечта. Главный рецепт для вас прост: дефицит солнца компенсируем приемом витамина D, а длинный отопительный сезон с высушивающими воздух батареями - увлажнителями», - восторгается погодой в городе на Неве доктор Комаровский в интервью газете Metro.

Кроме того, Евгений Комаровский предложил властям Северной столицы взять пример с Хельсинки и ввести бесплатный проезд для пассажиров с детскими колясками. «Коляска должна стать пропуском в общественный транспорт, много на женщинах с детьми все равно не заработаешь», - уверен теледоктор. 

Материалы по теме