Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Большинство россиян выступило против участия молодежи в митингах

Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform При этом большая часть граждан одобрила участие молодых людей в политической жизни страны

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провели очередной опрос, в котором 62% респондентов выступили против участия молодежи в акциях протеста и митингах. Об этом пишут «Ведомости».

При этом 90% опрошенных одобрили участие молодых людей в политической и общественной жизни страны. В целом участие в митингах и демонстрациях одобряют 38% россиян.

Около 40% респондентов в возрасте от 18 до 24 лет поддержали участие молодежи в митингах. Подавляющее большинство всех опрошенных (67%) выступили за участие молодых людей в выборах, около 46% респондентов хотели бы участия молодежи в обсуждении политической ситуации в частных беседах.

Наименее охотно россиян готовы доверить молодым участие в выборах в качестве кандидатов или агитацию за них. Такую идею поддержали только 37% опрошенных.

Напомним, акции протеста с участием молодежи прошли 26 марта и 12 июня по всей России. Митинги были организованы сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального и прошли под общим лозунгом борьбы с коррупцией.

Материалы по теме