Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Компания Audi презентовала свой новый седан А8

Фото: пресс-служба Audi Фото: пресс-служба Audi Приборная панель новинки практически полностью освобождена от переключателей и кнопок

Немецкий автомобильный концерн Audi официально представил флагманский седан четвертого поколения А8. Об этом сообщает «Лента.ру».

По данным издания, эта модель стала первым в истории серийным автомобилем, спроектированным специально для активного применения функций автопилотирования. Приборная панель нового Audi A8 практически полностью лишена кнопок и переключателей. В центре расположен сенсорный дисплей с диагональю 10,1 дюйма.

Новинка может взять на себя управление машиной на скорости до 60 километров в час на трассах с разделительным барьером. Во время работы системы беспилотной парковки и системы беспилотной парковки в гараж водитель будет контролировать маневры авто со стороны, в это время ему необязательно находиться в салоне.

Стартовая цена Audi A8 в Германии составляет 90,6 тысячи евро. На российском рынке новинки бренда появятся в конце 2017 года, цены пока не указаны.

Напомним, ранее автомобильные инсайдеры сообщили, что в Audi A8 нового поколения будет функция массажа ног.

Материалы по теме