Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербуржца избивали и пытали за долг в 30 тысяч рублей

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Трое злоумышленников вломились в квартиру на Новоизмайловском проспекте

Сотрудники Росгвардии задержали двух граждан Украины и одного петербуржца, которые вломились в квартиру к знакомому и пытали его за долг в 30 тысяч рублей. Об этом пишет «Фонтанка».

По данным издания, 11 июля к 36-летнему мужчине, проживающему в доме № 24 по Новоизмайловскому проспекту, нагрянули трое приятелей, когда-то делавших ремонт в квартире потерпевшего.

Хозяин открывать двери непрошеным гостям не стал. Тогда один из злоумышленников влез в помещение через окно, а затем открыл приятелям дверь.

Троица, вломившись в квартиру, потребовала от петербуржца 30 тысяч, которые он не доплатил им при ремонте. Затем хозяина квартиры начали избивать и даже демонстрировать, что ему могут отрезать пилой руку.

Полицию на место ЧП вызвали соседи. Через некоторое время все трое налетчиков уже сидели в отделении, где к вечеру возбудили уголовное дело о разбое. Потерпевший доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что на Богатырском проспекте местного бизнесмена похитили и увезли в лес, где потребовали 6 миллионов рублей.

Материалы по теме