Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Электрозаправки построят на вокзалах Петербурга и Ленобласти

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Электрозарядочные станции появятся возле торгово-развлекательных центров и на автостоянках

«Ленэнерго» приступило к разработке перспективной адресной программы размещения электрозаправок на территориях, прилегающих к торгово-развлекательным комплексам, бизнес-центрам, вокзалам и автостоянкам. Об этом сообщает 47news.

В расширенный перечень предполагаемых мест установки станций входят 63 адреса. В результате проектных работ будут определены места установки для 21 электрозаправки. К началу 2018 года «Ленэнерго» планирует открыть не менее 10 станций для публичного пользования.

Создание сети электрозаправочных станций в Петербурге и Ленобласти реализует ПАО «Россети». 30 мая состоялась презентация сети из 15 заправок для электромобилей «Ленэнерго». В Петербурге и Ленобласти этот проект является пилотным.

Ранее губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко и мэр Сеула Пак Вон Сун обсудили строительство совместного русско-корейского завода по производству электромобилей. Предприятие планируют создать на базе Hyundai.

Материалы по теме