Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Отключение горячей воды стало частью рекламы Fairy

 ФОТО: "Общественный контроль" ФОТО: "Общественный контроль" На жилых домах Канонерского острова расклеили объявления с информацией о плановом отключении горячей воды и рекламой моющего средства Fairy

«Не забывайте, что проблему грязной посуды легко решить с помощью Fairy, ведь он легко справляется с грязью и жиром даже в ледяной воде!» - говорится в объявлении.

Для привлечения внимания граждан (по всей видимости) на листовках изображены коты.

Кроме того, объявления содержат контактные телефоны ЖКС-2 и ГУП «ТЭК». В теплоснабжающей организации «Общественный контроль» заверили, что не печатали эти листовки и никакого отношения к ним не имеют. Оперативно связаться с руководством ЖКС-2 не удалось.

Ранее в одном из интервью генеральный директор управляющей компании Дмитрий Захаров заявлял, что УК не имеет других источников дохода, кроме платежей населения, и жаловался на то, что эти платежи поступают плохо. Возможно, теперь у ЖКС появился новый источник дохода - от размещения рекламы.

Жители Канонерского острова отреагировали на объявления иронически. В соцсетях их прозвали «жэк-арт».

В 2009 году губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко потребовала, чтобы к лету 2011 года профилактические отключения горячей воды в Петербурге исчезли как явление. «Хватит издеваться над людьми! В наше время в Петербурге отключение горячей воды - это просто стыдно!» - заявила она. Но в большей части города ежегодные отключения продолжаются и сейчас.

Материалы по теме