Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Сочи не должен упустить свой шанс

Созданную к зимней Олимпиаде инфраструктуру Сочи надо использовать на 100%

Такое заявление прозвучало в Торгово-промышленной палате РФ, где состоялось обсуждение на тему «Наследие Зимних Олимпийских игр-2014: проблемы и перспективы развития».

По оценкам экспертов, к сочинской Олимпиаде было построено 20 тысяч гостиничных номеров, создано 4 новых горнолыжных курорта. Однако обслуживающего персонала катастрофически не хватает, потому что 60 тысяч волонтеров уже покинули Сочи. Поэтому количество кадров необходимо увеличить в 2-3 раза.

Городу предлагают позиционировать себя как модное место для массового отдыха, спортивных и любительских соревнований. Санатории помимо традиционных лечебных программ могли бы запустить и короткие оздоровительные: SPA, йогу и т. д. В Сочи появились новые возможности и для деловых поездок, и для пляжного отдыха, и для культурного и социального туризма, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями.

В этой связи требуется не только комплексный подход к развитию города, но и совместное продвижение потенциала Сочи как бизнесом, так и государством. По отдельности ни одна из сторон с этой задачей не справится.

Специалисты предлагают создать единую систему маркетинга и продвижения. Для этого нужна управляющая компания, которая будет развивать Сочи. И чем быстрее это будет сделано, тем лучше, потому что олимпийский ажиотаж уже спадает.

Материалы по теме