Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Петербуржца выпустили в Турцию за 600 тысяч рублей

Жителю Петербурга запретили выезд за границу за невыплату компенсации женщине, которую тот сбил в ДТП. Ради путевки в Турции виновнику пришлось погасить долг

Несколько лет назад автомобилист сбил женщину-пешехода, из-за чего та получила тяжелые травмы, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу. В результате мужчина был осужден на год за нарушение ПДД. Также суд постановил выплатить в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда в 600 тысяч рублей. Но мужчина добровольно выплат не делал, из-за чего из его зарплаты принудительно удерживалась определенная сумма каждый месяц.

Когда у автомобилиста закончился срок ограничения свободы, он решил отпраздновать это событие поездкой в Турцию, о чем сообщил в службу приставов. Однако приставы до погашения долга запретили ему выезд. Через несколько дней все необходимые денежные средства поступили на депозитный счет Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств. Все ограничения с виновника ДТП были сняты, говорится в сообщении УФССП.

Материалы по теме