Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Акцизы на крепкий алкоголь не повысят

В будущем 2018 году акцизы на крепкий алкоголь повышать не планируется. Их индексация может состояться только в 2020 году

Налоги на крепкий алкоголь в 2018 году вводить не планируется, сообщает «Российская газета». Индексация акцизов на этот вид продукции предусмотрена лишь в 2020 году - и только на уровень инфляции.

Минфин сейчас разрабатывает проект закона о введении акцизов на спиртосодержащую продукцию, который может представить в Госдуму осенью. Пока решается вопрос о том, как оградить от последствий добросовестных производителей парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии.

Напомним, в начале месяца Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, предполагающий индексацию акцизов по уровню инфляции. Так, акцизы для алкогольной продукции с долей этилового спирта до 9% включительно (за исключением пива, напитков, изготавливаемых на основе пива, вин, фруктовых вин, игристых вин, сидра, пуаре, медовухи, винных напитков, изготавливаемых без добавления ректифсикованного этилового спирта, произведенного из пищевого сырья) могут сохраниться на уровне 418 рублей за литр. При этом для алкопродукции с долей этилового спирта более 9% налог составит 523 рубля за литр.

Материалы по теме