Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В ГАТИ считают, что благоустройство на Канонерском острове восстановлено

 ФОТО: "Общественный контроль" ФОТО: "Общественный контроль" Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) считает, что компания ICA Construction, строившая Западный скоростной диаметр (ЗСД), прибралась на своих бывших стройплощадках

Как сообщал ранее «Общественный контроль», ордер на установку временного ограждения на Канонерском острове у ICA истек 1 июля. В тот день на месте побывал инспектор ГАТИ. «Инспектор вышел и визуально оценил, что демонтировано ограждение, восстановлено благоустройство и работы завершены», - сообщили в инспекции.

Правда, по данным «Общественного контроля», на самом деле благоустройство не завершено, а остатки строительного забор продолжают стоять до сих пор.

В настоящий момент компания проходит процедуру закрытия ордера. Ранее в ГАТИ говорили, что на это отводится две недели. «На сегодняшний день документы на закрытие ордера находятся на межведомственном взаимодействии», - говорят в инспекции. Это означает, что их согласовывают все заинтересованные ведомства.

Таким образом, оснований для привлечения ICA к административной ответственности пока нет, заявляют в ГАТИ.

Напомним, что строительство центрального участка ЗСД завершилось еще в декабре прошлого года. Но демонтаж строительного забора, который стоял сплошной стеной поперек всего Канонерского острова, начался только в мае. 

Материалы по теме