Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Участника «песчаной» мафии поймали в Петербурге

Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Фото: Андрей Вахтин. ОК-информ Мужчина сбежал из Архангельска после возбуждения уголовного дела

Правоохранители Петербурга задержали участника «песчаной» мафии из Архангельска, который входил в состав преступного сообщества, организованного депутатом. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на СК РФ.

41-летнего мужчину объявили в розыск еще в 2013 году. Следователи уверены, что архангелогородец входил в состав «силового» подразделения организованного преступного сообщества, которое создал бывший депутат Архангельского областного собрания Алексей Пеунков.

Участники банды монополизировали рынок строительного песка, принуждая бизнесменов заключать договоры только с юридическими лицами, которые были связаны со злоумышленниками. За отказ предпринимателям угрожали расправой.

После возбуждения уголовного дела мужчина сбежал из города, его объявили в розыск. Теперь беглецу предъявлено обвинение в участии в преступном сообществе и в трех эпизодах принуждения к совершению сделок. Расследование продолжается.

Материалы по теме