Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Туроператор «Аэлита Трэвел» решил приостановить свою работу

Фото: Денис Тарасов/OK-inform Фото: Денис Тарасов/OK-inform Клиентам компании предлагают обратиться в московский или петербургский офисы для возврата денег

Туроператор «Аэлита Трэвел» приостанавливает свою работу. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на пресс-службу организации. Деятельность приостановлена из-за невозможности исполнить обязательства по договорам о реализации туристического продукта по независящим от компании причинам.

Своим клиентам «Аэлита Трэвел» предлагает обратиться в московский или петербургский офисы «с целью составления реестра заявлений на возврат уплаченных по договорам» денег, а также формирования пакета документов для предоставления в страховую компанию.

В сообщении от 17 июля туроператор рассказал, что не может выполнить обязательства перед туристами, вылетающими в детский лагерь «Олимпиум» в Болгарии из-за закрытия учреждения.

Отмечается, что компания «Аэлита Трэвел» получила письмо от Генконсульства РФ в Варне, в котором говорилось, что дипмиссия была уведомлена о смерти руководителя ЕООД «Ленд Логистик» и невозможности дальнейшего исполнения обязательств перед российским туроператором.

Материалы по теме