Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Кадыров обвинил защитников геев в Чечне в продажности

Фото: Пресс-служба правительства РФ Фото: Пресс-служба правительства РФ Правозащитников глава Чечни назвал «шайтанами» и «нелюдями»

Как ранее сообщал ОК-информ, в начале апреля в «Новой газете» вышел материал, в котором говорилось о массовых задержаниях и похищениях людей нетрадиционной сексуальной ориентации в Чечне, после чего прокуратура организовала проверку. Глава Чечни Рамзан Кадыров в интервью американскому телеканалу HBO заявил, что эта информация не соответствует действительности.

«Это подлые наши правозащитники, продажные, которые все время обманывают американских, так скажем, властей и получают копейки», - сказал Кадыров.

Он также выразил негодование в связи с распространением информации о преследованиях гомосексуалистов. «Это придумали они, шайтаны, они продажные, они нелюди, и будь они прокляты за то, что они на нас наговаривают, они перед Всевышним все равно ответят за это», - подчеркнул глава Чечни.

Напомним, ранее «Новая газета» со ссылкой на свои источники сообщила, что в ночь с 25 на 26 января в Чечне без суда и следствия были расстреляны от 27 до 56 местных жителей.

Материалы по теме