Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Петербуржец обнаружил на даче покойного отца пистолеты, патроны и шпагу

Фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии Фото: Пресс-служба ГУ Росгвардии Все оружие находилось в исправном состоянии, а патроны были пригодны для стрельбы

Житель поселка Белоостров обнаружил среди старых вещей в одной из комнат дома на дачном участке, который достался ему в наследство от отца, целый арсенал оружия, после чего обратился в полицию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В комнате были найдены мелкокалиберный револьвер «LARGO» 5,6 мм, обрез винтовки Мосина, переделанный под охотничий патрон 12 калибра сигнальный пистолет (ракетница), газовый пистолет «RECK» калибра 8 мм и газовый револьвер «RG 89» калибра 9 мм.

Кроме того, в помещении находились различные патроны к нарезному, гладкоствольному и газовому оружию - в общей сложности 52 штуки. Также среди найденных вещей оказалась самодельная шпага длиной более полуметра.

Отметим, все оружие находилось в исправном состоянии, а патроны были пригодны для стрельбы. Арсенал не представляет исторической ценности и будет направлен на утилизацию.

Материалы по теме