Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Водитель Mercedes сломал нос петербуржцу, который пристыдил его за парковку на газоне

У пострадавшего - перелом носа и стойкое намерение забыть про гражданскую позицию

Шокирующий случай произошел в Петербурге сегодня днем на улице Карпинского, cообщают участники сообщества в «Живом журнале» Spb_auto. Не так давно в городе запустили приложение для мобильных телефонов «Скаут», которое позволяет автоматически направить заявление в ГИБДД о неправильной парковке, прикрепив фотографию правонарушения.

В данный момент пользователи могут пожаловаться на пять видов нарушений: стоянка вторым рядом, на местах для инвалидов, на тротуаре, под знаком «Остановка запрещена» и на пешеходном переходе. Раздел «Стоянка на газоне» появится позднее, так как это административное правонарушение требует иной процедуры оформления жалобы.

Опробовать сервис решил завсегдатай одного из петербургских интернет-сообществ автомобилистов.

Он сфотографировал Mercedes с так называемыми «блатными» номерами, стоящий на газоне и уже намеревался отправить фотографию посредством сервиса «Скаут» в ГИБДД.

Далее приведем речь самого пострадавшего: «Сразу после того как я сфоткал сей Мерседес, из окна квартиры послышалось "эй, че ты там фоткаешь". Ну, я убрал телефон и пошел дальше себе. Первая ошибка. Надо было бежать. Потому что хозяин не поленился, выбежал из квартиры, прыгнул в мерс и поехал за мной…»

Догнав блогера, водитель иномарки стал интересоваться, зачем фотографировали его авто. «Моя ошибка - надо было удалить фотографию ДО того, как он начал бить мое лицо. - рассказывает пострадавший. - Долго ли, коротко - у меня сломанный нос и куча кровищи, а зверек свалил».

Блогер обратился в травмпункт. Очевидно, информация будет передана оттуда в полицию.

«Забуду это как страшный сон. И активную гражданскую позицию тоже забуду. У меня семья, ребенок, их надо хранить от таких зверьков», - говорит он.

Материалы по теме