Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Норманн» предлагает военную ипотеку сразу по трем новостройкам в Ленобласти

Получить жилье по военной ипотеке военнослужащие могут за 2 года

Сразу три объекта СК «Норманн» были аккредитованы по программе «военной ипотеки» от Сбербанка. Это первая очередь ЖК «Яркий», две очереди ЖК «Десяткино 2.0» и ЖК «Морошкино».

По словам руководителя отдела развития строительной компании «Норманн» Дмитрия Ефремова, военнослужащим для участия в военной ипотеке достаточно трех документов - свидетельства об участии в программе НИС, паспорта и военного билета. Свидетельство можно получить по месту службы.

У военнослужащих, которые состоят на учете НИС более 3 лет, на счету уже есть 736 тысяч. Еще 2,2 миллиона им дают в кредит, который оплачивает ФГКУ «Росвоенипотека».

За эти деньги можно купить «евродвушку» - 42 квадратных метра за 2,5 миллиона рублей в ЖК «Десяткино 2.0», где уже остеклен первый корпус. У военнослужащего на 3-й год уже есть 736 тысяч рублей, в кредит надо взять 1,7 млн рублей. Этот кредит выплачивается 110 месяцев (около 10 лет).

У компании также есть студии в ЖК «Морошкино», где уже готовы несколько этажей. Там можно купить 22,5 квадратных метра за 1,2 миллиона. Есть студии в ЖК «Яркий», где готово три четверти корпуса. Площадь такой студии - 23,9 квадратных метра, стоят они 1,4 миллиона.

При оформлении первого взноса средствами со счета НИС (736 тысяч) и ежемесячном платеже около 20 тысяч (оплачиваемом «Росвоенипотекой»), можно заселиться в квартиру через год..

Есть и «золотая середина» - однокомнатные квартиры площадью 37 квадратных метров с кухней 11,4 квадратных метра за 1,9 миллиона. 

Материалы по теме