Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Смольном рассказали о новой схеме заезда на ЗСД на Васильевском острове

Заехать на скоростную трассу с Морской набережной в створе Адмиральского проезда теперь не получится - к облегчению местных жителей

С завтрашнего дня, 21 июля, будет изменена схема движения в районе съезда с Центрального участка ЗСД на набережную Макарова, сообщили в КРТИ. Как говорят в комитете, заехать на трассу можно будет со стороны Наличной улицы по новому участку дороги, построенному в районе д. № 43, корп. 1 и д. № 45 по Морской набережной. «Заезд на ЗСД с Морской набережной в створе Адмиральского проезда закрывается», - предупреждают в Смольном. 

А вот схема съезда с ЗСД сохраняется. В створе Адмиральского проезда поток движется на Морскую набережную в сторону Капитанской и Наличной улицы. Флагманская улица становится односторонней от Морской набережной в сторону улицы Кораблестроителей. Кроме того, вводятся ограничения движения транспорта по Адмиральскому проезду с сохранением выезда на Морскую набережную посредством правого поворота. 

Новый участок дороги протяженностью 490 м, обеспечивающий заезд транспорта с Морской набережной на набережную Макарова, построен ЗАО «АБЗ-Дорстрой» в рамках строительства продолжения набережной Макарова. Подрядчик полностью завершит строительство участка набережной с эстакадой над бухтой АНО «Центр маломерного флота» в первом квартале следующего года. А компания «ВАД» построит другой участок набережной Макарова одновременно со строительством эстакады над территорией Морского завода «Алмаз».  

 

Материалы по теме