Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге приставы арестовали кольпоскоп гинеколога

У осужденного медика частной клиники приставы арестовали гинекологическое оборудование

Судебные приставы арестовали медицинскую технику у врача по делу о взыскании ущерба в пользу пострадавших петербурженок. Бывший врач задолжала своим обманутым пациенткам более миллиона рублей, сообщает петербургская служба приставов.

47-летняя медик по решению суда должна более 1 миллиона рублей двум петербурженкам. Работая гинекологом частной клиники, она оказывала медицинские услуги, которые пациенткам не требовались. В 2015 году Кировский райсуд Санкт-Петербурга приговорил врача к 4 годам условно и запретил заниматься врачебной деятельностью 2 года. Пострадавшим женщинам суд постановил возместить материальный и моральный ущерб.

В рамках исполнительных производств судебный пристав арестовал медицинскую технику.

«Кольпоскоп, ультразвуковой диагностический прибор и электрокардиограф в настоящее время переданы на ответственное хранение одной из взыскательниц. После оценки арестованных аппаратов состоятся торги, денежные средства, вырученные при продаже, пойдут в счет погашения задолженности», - сообщает управление приставов.

В ведомстве отмечают, что врачу также ограничили выезд за границу и использование водительских прав. Ежемесячно должница переводит по 1,2 тысячи рублей бывшим пациенткам. 

Материалы по теме