Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Концерт Океана Эльзы совсем отменен

Исполнительный директор благотворительного фонда поддержки и развития баскетбольного клуба «Спартак» Вадим Проскурнин заявил, что не успевает подготовиться к мероприятию

Напомним: группа должна была выступать в Ледовом дворце, затем стало известно об отмене выступления. Через несколько часов о готовности принять известную украинскую группу заявили работники «Сибур Арены» - там коллектив готов был выступить 31 марта.

«Я принял решение об отмене. Мы не успеваем подготовить площадку к мероприятию», - заявил СМИ Вадим Проскурнин в пятницу вечером.

Ранее против гастролей «Океана Эльзы» в России выступил депутат Законодательного собрания Петербурга от «Единой России» Виталий Милонов. Он направил письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой способствовать запрету концертов коллектива, так как группа поддержала «Евромайдан», а ее участники, по мнению парламентария, придерживаются антироссийских позиций и презирают «москалей». Кроме того, Милонов предложил запретить въезд в Россию лидеру команды Святославу Вакарчуку.

Вслед за Милоновым запретить выступления в РФ украинских музыкантов, поддержавших «Евромайдан», предложил лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Сам Вакарчук и администрация группы утверждали, что музыканты не испытывают ненависти к русским. 

Материалы по теме