Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В России заочно арестовали украинских военного прокурора и следователя

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Кравченко и Приймачок обвиняются в том, что организовали заведомо незаконное привлечение к уголовной ответственности командующего Черноморским флотом России

Басманный суд Москвы заочно арестовал военного прокурора Украины Руслана Кравченко и следователя по особо важным делам украинской Генпрокуратуры Вадима Приймачока по делу о незаконном уголовном преследовании адмирала Александра Витко. Как сообщает РИА Новости, они объявлены в розыск.

В 2014 году Кравченко, Приймачок, бывший исполняющий обязанности Генерального прокурора Украины Олег Махницкий, его первый заместитель Николай Голомша и другие сотрудники прокуратуры организовали заведомо незаконное привлечение к уголовной ответственности командующего Черноморским флотом России по политическим мотивам.

В частности, Махницкий и Голомша, ранее уже арестованные заочно, дали заведомо незаконные указания провести досудебное расследование. При этом Приймачок его вел, а Кравченко выполнял надзор за процессуальной деятельностью.

Отметим, расследование по уголовному делу против должностных лиц правоохранительных органов Украины продолжается.

Материалы по теме