Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Разгаданы пять загадок нового IPhone

У нового смартфона будет отсутствовать сканер отпечатков пальцев, некоторые привычные кнопки, а также изменится размер

Об этом сообщило издание Life. По данным аналитика KeyBanc Capital Markets Энди Харгривза, дата выхода нового гаджета в продажу может сместиться. В первую очередь это связано с интеграцией функции сканирования отпечатков пальцев. Если в компании не смогут решить эту проблему, то телефон поступит в продажу с опозданием. 

«Мы ожидаем, что к концу сентября будет выпущена ограниченная партия iPhone Pro (iPhone 8), однако в октябре компания начнёт наращивать производство и должна достигнуть целевых объёмов к началу ноября», — отметил Харгривз.

Также есть мнение, что новый гаджет будет безрамочным. Экран iPhone 8 будет похож на Samsung. Возможно, исчезнет кнопка Home, а наверху останется лишь место для камеры, динамика и датчиков. 

Если новая версия полюбившегося смартфона станет безрамочной, то исчезнет и функция сканирования отпечатков пальец. Однако она настолько прижилась, что разработчики не хотят лишать такого важного элемента своих покупателей. Вероятно, сканер разместят на задней панели. Как утверждают специалисты, диагональ дисплея у нового айфона станет больше. Она составит 5,8 дюйма.

Напомним, ранее Ok-inform.ru уже публиковал объяснения одного из сотрудников Apple по поводу дороговизны iPhone

Материалы по теме