Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На станциях метро «Спасская» и «Звенигородская» проходит поголовный досмотр пассажиров

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Подземку периодически закрывают по техническим причинам

В понедельник, 24 июля, в Петербурге каждого «звенящего» пассажира двух пересадочных узлов городской подземки обязали выворачивать сумки и карманы. Усиленные меры безопасности привели к сбою режима работы станций. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на пассажиров.

По словам горожан, станцию «Звенигородскую» периодически закрывают на 10 минут с самого утра. Причины, как объявляют по громкой связи, технические.

В пресс-службе подземки перебои в работе объяснили временным ужесточением досмотра. Служба безопасности останавливает каждого пассажира, на которого среагировала рамка металлоискателя. Делается это в качестве эксперимента только на станциях «Звенигородская» и «Спасская».

Имущество пассажиров подвергается усиленному вниманию с выходных, но в нерабочие дни служба безопасности с пассажиропотоком справлялась. В понедельник проволочки с досмотром на работу станций повлияли уже существенно.

Точных сроков окончания проверки пока не установили. Возможно, такой режим работы сохранится в ближайший вторник, 25 июля.

Ранее сообщалось, что станции метро «Спасская» и «Звенигородская» будут закрываться раньше из-за непосещаемости с 1 сентября.

Материалы по теме