Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На беспредел юных «амазонок» наконец-то обратили внимание власти Пскова

Сообщения о криминальных разборках в Детском парке Пскова между владелицами лошадей, которые занимаются катанием желающих, в последнее время все больше вызывают нарекания горожан. Но мэрия до недавнего времени словно не замечала происходящего. Только сейчас там объявили о совещании, в ходе которого надеются найти решение

В начале лета администрация Пскова издала распоряжение, согласно которому коммерческая деятельность по катанию детей в Детском парке запрещалась. Причиной тому стали многочисленные жалобы псковичей на вонь и грязь в самом центре города, которую хозяйки животных не хотели убирать. К этому стоит прибавить и криминальные разборки между конкурентками за право эксплуатировать «козырное место».

Как сообщалось на страничке «Контроль. Псков» в социальной сети ФБ, на днях четыре девушки-подростка на лошадях избивали конкурентку хлыстами в непосредственной близости от здания администрации Пскова. Кроме того, вандалы уничтожили знаки с информацией о запрете катания на лошадях. Один был повален на землю, а другие закрасили краской.

До недавнего времени многочисленные жалобы горожан на незаконную предпринимательскую деятельность (именно так квалифицируются действия несовершеннолетних наездниц) оставались без ответа. Тем не менее, час расплаты с хулиганками, кажется, близок. Как сообщил корреспонденту ОК-информ председатель Комитета правового обеспечения администрации города Валерий Наводкин, «в ближайшее время главой Пскова запланировано проведение межведомственного совещания, посвященного вопросам оказания услуг по катанию на лошадях…, на котором будут рассмотрены наиболее актуальные проблемы в указанной сфере».

- В работе совещания примут участие ответственные должностные лица администрации города Пскова, а также иные заинтересованные лица. О дате, месте и времени проведения совещания будет сообщено дополнительно, - заключил глава Комитета правового обеспечения.

Материалы по теме