Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Украинцы покинули пляж в ОАЭ после песни «Священная война»

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Российские туристы исполнили патриотическую песню после обсуждения конфликта в Донбассе

Украинские туристы ушли с пляжа в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) из-за того, что отдыхающие там россияне начали исполнять песню «Священная война». Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пользователей социальной сети Cont.

По словам пользовательницы под псевдонимом Rewer, компания украинцев появилась на пляже, где она отдыхала с дочкой. Путешественники начали громко обсуждать конфликт в Донбассе и оскорбительно высказываться в адрес России.

Через некоторое время пожилые россиянки запели песню «Священная война», которую затем подхватили другие туристы из России. После этого украинцы демонстративно покинули пляж. Вслед за ними также ушли британцы и немцы.

«А ведь мы никого не оскорбили. Просто все, как один, в ответ на оскорбления нашей страны спели, показав, насколько мы все едины - даже если незнакомы, несмотря на разные города», - рассказывает россиянка.

Напомним, «Священная война» - патриотическая песня периода ВОВ. Ее опубликовали на страницах советской периодики в июне 1941 года, вскоре после нападения нацисткой Германии на СССР.

Материалы по теме