Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

С 1 августа 2017 года пенсии работающим пенсионерам повысят

Фото: Виталий Маховский. ОК-информ Фото: Виталий Маховский. ОК-информ В ПФР отметили, что после перерасчета пенсия работающих граждан преклонного возраста не поднимется более чем на три пенсионных балла

С 1 августа 2017 года работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд России (ПФР). Об этом сообщает «Парламентская газета».

В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, эта прибавка носит сугубо индивидуальный характер. Ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста.

Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.

Работающим с 2010 года пенсионерам нет необходимости каждый год приходить в территориальные органы ПФР. Увеличение размера страховой части их трудовой пенсии с учетом сумм страховых взносов, уплаченных их работодателями в 2016 и 2017 годах, производится ежегодно в июле в беззаявительном порядке.

Также отмечается, что после грядущего перерасчета пенсия работающих пенсионеров не поднимется более чем на три пенсионных балла. Стоимость каждого составляет около 78 рублей. Максимальная прибавка составит около 236 рублей.

Материалы по теме