Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Российские регионы озвучили размеры курортного сбора

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org В Крыму потенциальный доход за пятилетний период оценили в 16 миллиардов рублей

Власти российских регионов, на территории которых через год начнет взиматься курортный сбор, определились с его размерами. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).

В Алтайском крае с путешественников будут брать 30 рублей курортного сбора за сутки. При этом сбор будут взимать лишь на территории города Белокуриха. Предполагается, что местные власти таким образом смогут привлечь порядка 50 миллионов рублей.

В Крыму потенциальный доход оценили в 16 миллиардов рублей. При этом сумма курортного сбора на полуострове будет составлять от 25 до 35 рублей. Предположительно, туристы будут платить за все дни сразу, в начале отдыха.

В Краснодарском крае курортный сбор составит 20-30 рублей в день, в Ставропольском крае - 30-50 рублей в сутки. В Севастополе власти отказались взимать деньги с туристов.

Напомним, в середине июля Госдума РФ в окончательном чтении приняла закон о введении в стране курортного сбора. Сбор начнут взимать в 2018 году. Его сумма не должна превышать 100 рублей с человека в сутки.

Материалы по теме