Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Названа главная опасность отмены роуминга в России

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Отмена платы внутри страны может отразиться на тарифах для всех абонентов сотовых компаний

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Алхазов заявил, что отмена платы за роуминг может негативно отразиться на россиянах, которые по разным причинам не путешествуют за пределы своего региона. Об этом сообщает «Российская газета».

По словам специалиста, таких абонентов подавляющее большинство. Таким образом, в итоге получится, что за путешествующих граждан будут платить те, кто никуда не ездит.

Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) отметили, что не ожидают роста цен на сотовую связь после отмены внутрисетевого роуминга в РФ и считают необоснованными заявления, что за 14 дней нельзя исполнить предупреждение службы.

Добавим, что служба уже обязала сотовые компании устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и в поездках внутри России. Изменить тарифные планы необходимо в течение 14 дней с момента получения предупреждения, уведомить абонентов об изменениях - за 10 дней до введения новых тарифов.

Материалы по теме