Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Карелия продемонстрирует Владимиру Путину «Точку кипения»

Президент России Владимир Путин сегодня посетит Петрозаводск с рабочим визитом, в ходе которого примет участие в мероприятиях Агентства стратегических инициатив. Основная часть программы визита, по информации правительства Карелии, пройдет на общественной площадке для развития «Точка кипения», недавно открытой в одном из корпусов Петрозаводского государственного университета

Площадка действует по схеме, разработанной Агентством стратегических инициатив еще в 2014 году, но в Карелию такой формат пришел впервые. «Точка кипения» призвана объединить студентов, педагогов, инженеров и бизнесменов, планирующих связать свое будущее с Карелией. Здесь они смогут обзавестись новыми связями, расширить свой опыт и получить возможности для личностного и профессионального роста.

- Врио главы Карелии Артур Парфенчиков представит президенту России стратегию развития республики. Также здесь состоится встреча Владимира Путина с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций, благотворительных фондов, волонтерского движения и социальными предпринимателями, - рассказали ОК-информ в пресс-службе правительства Карелии.

В Петрозаводске будет принят ряд мер, направленных на обеспечение безопасности визита высокопоставленного лица. Традиционно самые заметные из таких мероприятий предусматривают ограничение движения на ряде городских магистралей, а также усиленную работу сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, ранее «Общественный контроль» сообщал, что администрация Петрозаводска намерена организовать отлов ядовитых змей на городской набережной. Правда, пока неясно, успели ли специалисты избавиться от пресмыкающихся. Для этого нужно было обследовать довольно значительный участок, частично занятый парковой растительностью.

Материалы по теме