Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Расследование по делу «пьяного мальчика» закончено

 Фото: Ok-inform Фото: Ok-inform Следователи выяснили все обстоятельства ДТП

Об этом сообщило издание M24.ru. Материалы дела направлены в суд. Женщине, сбившей ребенка насмерть, грозит 5 лет тюрьмы.

«Сегодня специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области направлено в суд уголовное дело по обвинению 31-летней жительницы г. о. Балашиха Московской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"», - отметили в МВД РФ.

Напомним, смертельное ДТП произошло 23 апреля в Балашихе. Женщина, управлявшая иномаркой, сбила ребенка, от полученных травм мальчик скончался. В ходе расследования было установлено, что водитель могла предотвратить наезд на пешехода, однако она двигалась с нарушением скоростного режима и использовала за рулем мобильный телефон.

Как сообщал ранее ОК-информ, глава МВД Михаил Колокольцев подтвердил, что результаты повторной экспертизы на наличие алкоголя в крови ребенка совпали с результатами первой.

Материалы по теме