Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В Вологде почти сутки искали пропавшего 10-летнего ребенка

Как стало известно «Общественному контролю», мальчик отдыхал с родителями в палаточном лагере у водохранилища в поселке Надеево в 15 км от Вологды. «27 июля около 10.30 ребенок пропал. Родители не могли пояснить, куда он направился», - рассказали в УМВД области

На место немедленно выехала следственная группа в составе экспертов и сотрудников регионального следственного комитета. К поискам подключились волонтеры спасательного отряда «Ты не один».

Однако почти сутки местонахождение ребенка оставалось неизвестным. Полицейские обратились к руководству школы, в которой учится пропавший мальчик, и классный руководитель выдала списки одноклассников. Одного за другими проверили всех, и сегодня ребенка нашли в квартире его друга на улице Конева в Вологде.

Мальчик пояснил, что прошел почти 15 километров пешком вдоль дороги, чтобы добраться до одноклассника.

Тем временем у следователей появились вопросы к родителям ребенка.

- В настоящее время процессуальная проверка продолжается, - пояснили в региональном следственном управлении СК РФ, - следователи выясняют причины ухода ребенка и устанавливают все обстоятельства его исчезновения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Материалы по теме