Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Владимир Путин примет участие в праздновании Дня ВМФ в Петербурге

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Глава государства примет Главный военно-морской парад впервые в новейшей истории

Президент России Владимир Путин примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Военно-Морского Флота. В этот же день он посетит Никольский морской собор в Кронштадте, где в это время пребывают мощи адмирала Федора Ушакова, и осмотрит новое здание Военно-медицинской академии – многопрофильную клинику имени С.М.Кирова. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Глава государства впервые в новейшей истории примет Главный военно-морской парад, который в соответствии с Указом Президента пройдет в Санкт-Петербурге в последнее воскресенье июля», - говорится в сообщении.

Главной особенностью праздника в этом году станет одновременное участие в параде моряков Балтийского, Черноморского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии. Торжественный проход кораблей и пролет группы морской авиации состоится в акватории реки Невы и внутреннего рейда города Кронштадта. В завершение праздничных мероприятий в здании Главного Адмиралтейства пройдет торжественный прием, на который приглашены руководящий состав и офицеры ВМФ.

Читайте материал ОК-информ о том, что будет в Петербурге и Кронштадте на День ВМФ

Материалы по теме