Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербург прибыли Владимир Путин и Сергей Шойгу

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Парад на День ВМФ начался с выстрела салютной пушки Петропавловской крепости

Около 10.00 28 июля на Заячьем острове в Петербурге приземлился правительственный вертолет, на борту которого находились Верховный главнокомандующий РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу. Об этом сообщает «Фонтанка».

В сопровождении военачальников президент поднялся на борт катера и направился к стоящему не Неве большому десантному кораблю «Минск», а затем взял курс к малому противолодочному кораблю «Уренгой».

После прохода парадного строя из двух десятков боевых кораблей президентский катер пришвартуется к причалу на Адмиралтейской набережной. На Сенатской площади Путин произнесет поздравительную речь, после чего на Неве пройдут малые ракетные и противолодочные корабли. Специально для парада разведены четыре моста.

Сразу после праздничных мероприятий на Неве в Кронштадте начнется проход более громоздких кораблей. Особое внимание следует обратить на ракетный крейсер «Петр Великий» и атомный подводный крейсер «Дмитрий Донской».

Добавим, что посмотреть парад в Кронштадте смогут не все желающие. Ранее на подъезде к городу образовалась гигантская пробка. Теперь стало известно, что въезд в Кронштадт закрыли. Застрявшие в пробке водители разворачиваются в обратном направлении.

Материалы по теме