Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

ОНФ: Программа по благоустройству дворов в Ленобласти выполнена только на 16%

Активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ленобласти обеспокоены низкими темпами реализации в регионе программ по благоустройству дворов

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе ОНФ, по данным Государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ, прогресс по выполнению обязательств субъекта составляет только 16%.

Активисты проверили положение дел в Ленобласти через государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства, где заработал специальный раздел «Формирование комфортной городской среды».

«К сожалению, мы обнаружили, что по целому ряду важных позиций информация в раздел не предоставлена. Так, отсутствуют ежемесячные отчеты по организации общественных обсуждений проектов благоустройства и вовлечения граждан в реализацию этих проектов, отсутствует информация о заключении соглашений с муниципалитетами, а также отчеты о реализации мер по информированию граждан о проекте», - рассказала координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Ленобласти Татьяна Некрасова.

По словам эксперта Народного фронта, обращение в адрес уполномоченного комитета администрации с просьбой ликвидировать пробелы в ГИС ЖКХ уже подготовлено. Активисты Центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ в Ленобласти берут этот вопрос под контроль и будут сверять предоставленные в единую информационную систему сведения с информацией с мест.

Напомним, что Общероссийский народный фронт (ОНФ) - коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидер движения - президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. 

Материалы по теме