Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

На Московском шоссе рухнула строящаяся развязка

В результате обрушения развязки на Московском шоссе погиб человек и пострадал еще один

Обстоятельства выясняются. ЧП случилось около в 12.30 в понедельник, 3 марта. На проезжую часть рухнул пролет строящейся развязки Колпино-Пушкин. Произошедшее наблюдал очевидец, который и позвонил в ГУ МЧС России по Петербургу.

Развязка рухнула во время ремонтных работ в районе поворота на Ям-Ижору, секция из железобетона (балка) упала на автомобиль.

По информации УГИБДД по Петербургу и области, движение по трассе М-10 «Россия» от Петербурга в сторону Москвы перекрыто.

Позже уточнено, что движение перекрыли в обе стороны. На месте работает более 10 нарядов ДПС, организуется отвод транспортных потоков через Колпино и Пушкин.

По уточненной информации, около 11.55 на 679-м км автодороги М-10, в Ям-Ижоре, при строительстве новой транспортной развязки на проезжую часть рухнул устанавливаемый пролет. Водитель грузовика «Ниссан», следовавшего со стороны Москвы, врезался в упавший пролет и от полученных травм погиб на месте. Тяжелые травмы получил рабочий, упавший на дорогу вместе с пролетом, он госпитализирован в крайне тяжелом состоянии и находится в реанимации.

По данным ГУ МЧС РФ по Петербургу, ЧП случилось на Московском шоссе у дома 241 при производстве погрузочно-разгрузочных работ строительная металлическая балка упала на проезжую часть, ограничив движение, которое было перекрыто до 14.40.

Балку при помощи автокрана убрали с проезжей части. В 14.30 движение открыто полностью в обе стороны. К ликвидации последствий происшествия привлекалось от МЧС: 4 единицы техники и 13 человек личного состава.

Материалы по теме