Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Дольщики ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» проведут пикет

Граждане выступят против затягивания сроков передачи квартир в собственность и низких темпов строительства ЖК «Новая Каменка»

Дольщики ЖК «Каменка» и «Новая Каменка» от СУ-155 в пятницу, 4 августа, проведут пикет. Мероприятие стартует в 16.00 на территории первого ЖК вдоль дома по проспекту Королева, 73. Об этом граждане сообщают в социальных сетях.

«Все мы видим, что слова строителей сильно расходятся с делом. Короткий летний сезон практически прошел, темпы строительства чудовищно низкие. Работы в Новой Каменке сильно замедлились по темпам, и любому здравомыслящему человеку ясно, что ни один дом не будет сдан к сентябрю. "Каменка" уже давно сдана, но благоустройство еще до сих пор не могут закончить.Территория 7 корпуса похожа на полигон военных действий! Протечки в квартирах на верхних этажах делают квартиры малопригодными для проживания! Молчать уже нет сил!» - заявляют они.

Как подчеркивают дольщики, пикет организован как форма протеста против низких темпов строительства ЖК «Новая Каменка», отсутствия контроля за качеством строительства и затягивания передачи жилья в собственность.

Ранее глава Минстроя Михаил Мень пообещал, что все проблемные объекты СУ-155 по России будут достроены до 2019 года.

Банк «Российский капитал», официальный санатор компании СУ-155, и банк «Зенит» выполнили договоренности о снятии залогов с наделов, обремененных требованиями дольщиков АО СК «РосСтрой» (компания-застройщик, входящая в ГК «СУ-155») в жилых комплексах «Каменка», «Новая Каменка» (Санкт-Петербург) и микрорайоне «Янино-Восточный» (Ленинградская область). В этих двух регионах завершить строительство всех проблемных домов СУ-155 планируется до конца 2018 года.

 

Материалы по теме