Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Уборщиков Петрозаводска оштрафовали за излишний шум

Прокуратура карельской столицы возбудила административное дело после обращений жителей города в ведомство с жалобами на шум. Виновным признано ООО «ТехРент», которому предстоит выплатить 10 тысяч рублей штрафа

Горожане сочли неприемлемым шум в ночное время суток, а часть работ по уборке города ООО «ТехРент» выполняло после заката. Уборка с использованием механизированных средств проводилась подрядчиком на улицах Луначарская и Судостроительная в течение последней недели мая.

- Прокуратура усмотрела в действиях предприятия состав административного правонарушения и вынесла постановление о возбуждении административного производства в отношении юридического лица, - сообщили корреспонденту ОК-информ в ведомстве. - Административной комиссией Петрозаводского городского округа ООО «ТехРент» привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 10 тысяч рублей.

Ранее в мае этого года жители Петрозаводска были недовольны темпами уборки города. Тогда подрядчик, ответственный за чистоту городских улиц, объяснял это сложными погодными условиями. Для ускорения весенней уборки часть бригад работала и в ночную смену, не предполагая, что за это придется понести наказание.

Кроме того, прокуратура уже занималась вопросом соблюдения тишины и покоя в карельской столице: в конце мая административное производство было возбуждено в отношении кафе на улице Белинского, на которое пожаловались соседи по многоквартирному дому.

Материалы по теме