Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

На Петроградской стороне можно будет прокатиться по двум новым веломаршрутам

Общая протяженность веломаршрутов в районе составляет 14,1 км

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Смольного отчитался о завершении проекта по созданию двух новых веломаршрутов в Петроградском районе. Так, теперь велосипедисты смогут проехать по кольцу по набережным Петроградской стороны и по маршруту «станция метро "Крестовский остров" - Набережная реки Карповки (до Гренадерского моста)».

Общая протяженность веломаршрутов на Петроградской стороне теперь составляет 14,1 км. Это позволит существенно снизить автомобильный трафик.

Так, участок протяженностью 6,7 км обустроен в виде велополос на проезжей части на Петровской набережной, улице Большая Зеленина, Введенской улице, Морском проспекте, Петроградской улице, Большом Крестовском мосту, на Левашовском проспекте от Большого Крестовского моста до Ординарной улицы и по набережной реки Карповки от Петропавловского до Гренадерского моста.

Участок длиной 5,3 км на Петроградской, Аптекарской и Песочной набережных выполнен в виде велопешеходных дорожек с совмещенным движением велосипедистов и пешеходов.

Еще 2,1 км веломаршрутов на улице Академика Павлова, в Александровском парке, на Петропавловском мосту, на набережной реки Карповки от Петропавловского моста до Левашовского проспекта и на Левашовском проспекте от набережной реки Карповки до Ординарной улицы будут предназначены для смешанного движения.

На подходе и новые маршруты для велосипедистов на набережной реки Фонтанки. Здесь готовность объектов составляет 60%.

Материалы по теме