Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Компания Возрождение таки выиграла конкурс Смольного

Производственному объединению «Возрождение» удалось выиграть конкурс, проводимый Смольным. Компания должна осуществить капитальный ремонт набережной Шкиперского канала.

OK-Inform уже писал, что после скандала 2012 года, когда на ПО «Возрождение» публично «наехал» вице-губернатор Сергей Козырев (впоследствии его уволили за непрофессионализм и пристроили в компанию друга Путина Юрия Ковальчука), подрядчик не выиграл ни одного заказа. Наоборот, комитет по развитию транспортной инфраструктуры и подведомственная ему дирекция транспортного строительства принялись судиться с «Возрождением».

Компания неоднократно пыталась оспорить результаты тендеров в ФАС, но безрезультатно. Основными «конкурентами» стали компании «Мостострой-6», «Мостоотряд-19» и «Пилон».

Однако на днях стало известно, что «Возрождению» удалось выиграть смольнинский конкурс. Компания заслужила право капитально отремонтировать левобережную набережную Шкиперского канала в Гавани. Работы, оцененные в 19,3 млн рублей, должны завершиться в декабре 2014 года.

Материалы по теме