Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Администрации Всеволожска и Всеволожского района объединяются

 http://www.sxc.hu http://www.sxc.hu Реформирование позволит создать более эффективную систему управления территорией, ожидает правительство Ленобласти

Накануне было принято принципиальное решение об объединении администраций Всеволожска и Всеволожского района. Об этом руководства муниципальных образований  договорились в ходе беседы с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

Глава региона отметил, что это объединение поможет сформировать сильную команду исполнительной власти, способную решить накопившиеся проблемы как городского, так и сельского населения. Новое руководство определят по итогам муниципальных выборов в сентябре текущего года. 

Напомним, аналогичная договоренность об объединении была достигнута между администрациями Гатчины и Гатчинского района. Также должно пройти слияние управленческих структур Кировского района и Кировска, с которым руководства несколько затягивают. 

Добавим, объединения осуществляются в рамках проводимой в регионе муниципальной реформы. Слияние администраций районов, районных центров и муниципальных образований происходит по принципу сильных со слабыми и крупных с маленькими. В результате сокращается управленческий аппарат (на сегодня область насчитывает 220 МО), а само управление территориями должно стать более прозрачным и эффективным.

 

Материалы по теме