Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Напавший сегодня на журналиста НТВ в прямом эфире мужчина - за самодержавие, православие и народность

К такому выводу можно прийти, проанализировав его предполагаемый аккаунт в соцсети «Вконтакте»

В Москве сегодня отмечается День ВДВ, и, по традиции, он не проходит тихо и незаметно. В этом году праздник «порадовал» россиян нападением на человека в прямом эфире. Пьяный бородатый мужчина в белой майке напал на журналиста НТВ Никиту Развозжаева во время его прямого включения с празднования в Парке Горького в Москве.

Судя по видео, журналист попросил мужчину не мешать репортажу, а в ответ получил боковой удар в челюсть. Ведущая из студии в Останкино попыталась сохранить спокойствие, закончив включение словами: «У нас какие-то проблемы. Мы вернемся к нашему корреспонденту… Будем надеяться, что с ним все хорошо».

Новостной Telegram-канал Varlamov.ru отыскал возможную страничку VK дебошира. Страница пользователя под ником Колобок Ярославкин изобилует фотографиями со сценами насилия, иконами, восхвалениями православия и монархии.

Судя по всему, мужчина является футбольным фанатом. Ранее OK-информ сообщал, что нарушитель спокойствия состоял в группировке активных болельщиков московского ЦСКА «Ярославка», но давно не имеет к ней отношения, так как его выгнали из организации за неадекватное поведение и злоупотребление алкогольными напитками. В пресс-службе московской полиции отметили, что мужчину задержали. Он никак не связан с ВДВ, передает агентство «Интерфакс».

«Сегодня в полицию поступила информация по факту нанесения телесных повреждений корреспонденту одного из телеканалов в Парке культуры и отдыха имени Горького. Прибывшими на место сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен в ОМВД для дальнейшего разбирательства», - рассказали в пресс-службе полиции. 

Материалы по теме