Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Среди жертв взрыва в Абхазии нашлись еще две петербурженки

Две жительницы Северной столицы обратились за медицинской помощью после взрыва на складе боеприсов, произошедшего 2 августа неподалеку от села Приморское

Две петербурженки 34 и 67 лет обратились к медикам после взрыва на складе. Таким образом, по состоянию на 3 августа четыре туристки из Петербурга оказались в числе пострадавших от ЧП.

Как сообщает «Фонтанка», о новых жертвах стало известно от источников в посольстве РФ в Абхазии. Напомним, что еще две петербурженки - 47-летняя Елена Понакова и 55-летняя Елена Тимофеева - погибли, находясь практически в эпицентре взрыва. Всего в результате ЧП пострадали не менее 60 человек, 35 из них - граждане РФ.

В Комитете по социальной политике Петербурга решают вопрос с доставкой тел женщин в Северную столицу. Предполагается, что это случится в ближайшие дни.

Между тем посольство РФ в Абхазии выпустило официальное предупреждение туристам из России с призывом проявлять повышенную осторожность на абхазских курортах.

«В связи с ухудшением криминогенной обстановки в Абхазии Посольство Российской Федерации рекомендует посещающим эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность, воздерживаться от конфликтов с местным населением, посещения безлюдных мест, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи», - говорится в официальном сообщении.

Материалы по теме