Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Новый мэр Севастополя попросил денег у Мурманска

Российский город начал сбор средств в пользу столицы Черноморского флота

Глава муниципального образования «Город Мурманск» Алексей Веллер и руководитель городской администрации Андрей Сысоев обратились к мурманчанам с просьбой оказать финансовую поддержку Севастополю. Обращение опубликовано на официальном сайте администрации Мурманска.

«Мы все хорошо понимаем, что сегодня в той непростой ситуации, в какой оказался город-герой Севастополь, для его жителей важна поддержка не только на словах, но и на деле. И денежная помощь является, пожалуй, самой действенной, оперативной и необходимой, - пишут Веллер и Сысоев. - Мы обращаемся ко всем жителям города Мурманска, руководителям предприятий всех форм собственности, осуществляющих деятельность на территории города Мурманска с предложением принять участие в сборе средств для помощи Севастополю и севастопольцам».

Деньги предлагается переводить на расчетный счет мурманского городского общественного благотворительного фонда «Фонд Мурманск» с пометкой «Благотворительная помощь Севастополю». Отчет о движении средств, собранных мурманчанами, обещают опубликовать в газете «Вечерний Мурманск».

Ранее Совет депутатов Мурманска направил обращение со словами поддержки к жителям Севастополя. Сегодня совету пришел ответ - за подписью председателя Координационного совета по организации севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексея Чалого. В письме говорится: «Мы обращаемся к дружественному Мурманску с просьбой о предоставлении материальной благотворительной помощи для обеспечения жизнедеятельности Севастополя».

Материалы по теме