Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Американские сенаторы предложили лишить Россию чемпионата мира по футболу

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Сенат требует проверить информацию о нарушении прав рабочих при строительстве российских спортивных объектов

Американские сенаторы обратились к ФИФА с требованием проверить информацию о нарушении прав рабочих при строительстве объектов чемпионата мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на сенатора Роберта Менендеса, который стал главным инициатором обращения.

В случае подтверждения этой информации ФИФА должна лишить Россию права проводить чемпионат мира, уверены сенаторы. «Главное спортивное событие в мире не должно строиться на спинах самых уязвимых в нем людей», - говорится в обращении.

Сенаторы также предложили исключить из состава ФИФА Северную Корею в связи с сообщениями о том, что власти КНДР наказывают спортсменов, отправляя их в тюрьмы.

Ранее норвежский футбольный журнал Josimar опубликовал репортаж об условиях труда рабочих на стройке арены «Санкт-Петербург». Отмечалось, что строители жили в переполненных контейнерах за пределами сооружения. Также была приведена информация, что один из уроженцев КНДР был найден мертвым в таком контейнере. Мужчина умер от сердечного приступа.

Материалы по теме