Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Мостоотряд-19 начал свое расследование ЧП в Московской Славянке

Подрядчик строительства путепровода, балка которого сегодня упала на проезжую часть и убила водителя грузовика на Московским шоссе, начал свое расследование причин происшествия

ЧП произошло сегодня около полудня. При строительстве одного из двух путепроводов-петель над Московским шоссе рухнула металлическая балка - основа конструкции. В нее на скорости врезался грузовик, его водитель погиб на месте. Пострадал рабочий, который в момент ЧП находился на балке.

По факту происшествия следственный комитет начал доследственную проверку. По ее итогам будет возбуждено уголовное дело. Следователи полагают, что были нарушения при строительстве, повлекшие по неосторожности гибель человека.

Развязку на пересечении Московского и Колпинского шоссе в Московской Славянке строит ОАО «Мостостроительный отряд № 19». Компания выиграла прошлогодний конкурс у дирекции транспортного строительства (подведомственна комитету по развитию транспортной инфраструктуры). Цена работ - 3,8 млрд рублей.

Проект развязки разработало ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт “Севзапинжтехнология”». Согласно ему, предполагается два путепровода в виде разворотных петель. Один появится между Московской Славянкой и Ленсоветовским, другой - ближе к Москве. Они необходимы, чтобы убрать светофоры на перекрестке Московского и Колпинского шоссе и чтобы водители могли без остановки двигаться из Петербурга в Колпино.

В «Мостостроительном отряде № 19» корреспонденту OK-Inform фактически отказались комментировать сегодняшнее происшествие. Компания прислала следующее заявление: «Данный инцидент действительно имел место. Причины произошедшего пока неизвестны. По данному факту начато расследование».

Пока строительные работы приостановлены. По контракту открыть движение по обоим петлям необходимо осенью 2014 года. Возможно, из-за сегодняшнего происшествия срок изменится.

Сейчас движение транспорта по Московскому шоссе, прерванное днем, полностью восстановлено.

Материалы по теме