Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ленобласть заняла второе место в рейтинге Национального календаря событий

Ленинградская область заняла второе место в рейтинге Национального календаря событий с точки зрения развития военно-исторического туризма

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе администрации региона, в тройку лидеров также вошли Московская и Псковская области.

Национальный календарь событий EventsInRussia.com подготовил рейтинг привлекательности регионов России с точки зрения развития военно-исторического туризма. В его основе - оценка количества проводимых в период с 1 июня по 31 августа мероприятий исторической направленности, а также интереса к региону как к месту проведения военно-исторических фестивалей (по количеству запросов в поисковых интернет-системах).

В августе «живую» историю гости и жители Ленинградской области смогут увидеть на трех исторических реконструкциях. Это «На Берлин! Штурм Зееловских высот», областной праздник «День Первой столицы Руси - Старой Ладоги» и военно-исторический фестиваль «Карельские рубежи». Формированием Календаря событий Ленинградской области занимается региональный комитет по туризму.

Напомним, что «Национальный календарь событий» - федеральный проект о лучших туристских событиях России, созданный по инициативе Минкультуры РФ в рамках реализации федеральной программы продвижения российского туристского продукта «Visit Russia/Время отдыхать в России».

Рейтинг составляется на основе информации (календарей событий региона), присланной из региональных туристских центров и региональных комитетов по туризму и культуре.

Материалы по теме